Вопрос:

Могут ли одобрить заявку на ипотечный кредит, если ежемесячная зарплата 15000 рублей?

Здравствуйте. Подскажите, дадут ли мне ипотеку? Трудоустроен я официально. Работаю на одном месте уже три года. Возраст – 31 год. С 25 беспрерывно трудоустроен. То есть увольняясь сразу устраивался на другую работу. Единственный нюанс – текущая заработная плата составляет 15000 рублей.
Григорий (Гдов)
Ответ:

Здравствуйте Григорий! Вероятность оформить ипотеку с зарплатой в 15 000 рублей в месяц есть. Такой доход превышает прожиточный минимум. Хотя стоит учитывать, что вы будете сильно ограничены в наибольшей сумме, которую будет возможность взять в банке в кредит. Ориентировочно она составит 500 000 рублей. Причем, если взять максимально лояльные параметры.

В частности, срок кредитования – 25 лет. Ставка 11% годовых. Форма погашения – аннуитетная. То есть равными платежами.  В таком случае вам потребуется ежемесячно тратить на обслуживание долга около 4900 рублей. Эта сумма находится в пределах 35% расходов от вашей зарплаты. Именно такой коэффициент соотношения «платеж/доходы» устанавливает большинство российских банков для ипотечных кредитов.

Дополнительно стоит учитывать, что для вышеуказанной суммы у вас не должно быть, как минимум, других непогашенных долговых обязательств. Хотя в любом случае вы можете использовать дополнительную возможность ипотечного кредитования – созаемщики. Это граждане, которые несут солидарную ответственность по вашему займу.

Их доходы зачастую учитываются в процессе рассмотрения заявки. Поэтому, привлекая их к сделке, и при наличии у них высокого уровня дохода, появляется возможность не только повысить вероятность одобрения, но и увеличить максимальную сумму ипотеки. В любом случае, с наличием возможности предоставить созаемщиков, или без нее, окончательный ответ вы сможете получить лишь после подачи заявки.

Это связано с тем, что в процессе ее рассмотрения учитывается огромный объем информации. Помимо вашей заработной платы. Поэтому советуем выбрать наиболее подходящее предложение, например, из нашего каталога ипотечных кредитов в российских банках. Обратиться в выбранную коммерческую структуру. В частности, в нашем каталоге в большинстве программ это можно сделать онлайн – через интернет. Лишь осле получения окончательного ответа вы будете знать точно – дадут ли вам ипотеку при зарплате в 15 000 рублей.

16.11.2017
572
Вы нашли ответ на свой вопрос?    
введите символы

сменить картинку
Последние вопросы по теме: