Вопрос:

Если зарплата составляет 15000 рублей в месяц, то сколько денег дадут в кредит?

Добрый день. Нужны деньги для решения своих финансовых проблем. Думаю взять кредит наличными в банке, и хотела бы узнать, сколько дадут, если моя средняя зарплата составляет 15 000 рублей в месяц?
Татьяна (Златоуст)
Ответ:

Здравствуйте Татьяна! Рассчитывать на сумму кредита наличными более 300 000 рублей с указанным вами доходом практически невозможно. Причем с условием, что у вас нет никого на иждивении, вы не располагаете другими долговыми обязательствами, банк выдвигает максимально лояльные требования по уровню платежеспособности, а также при учете наибольшего срока в 7 лет со среднерыночной ставкой в 17,35% годовых (статистика Центробанка за январь-март 2017 года). Хотя и указанная сумма может быть недоступна.

Связано это с тем, что максимальный лимит кредита, который готов предоставить банк непосредственно вам, будет определяться в процессе рассмотрения заявки с учетом огромного количества информации. В частности, во внимание принимаются необходимые расходы на проживание, оплату действующих долгов, содержание иждивенцев и т.п. Также немаловажны параметры запрашиваемой ссуды – процентная ставка и срок. Они влияют на ежемесячный платеж, который является основополагающим параметром платежеспособности клиента.

Поэтому в вашей ситуации наиболее оптимальным решением будет выбор программы кредитования и подача заявки. После ее рассмотрения коммерческая структура озвучит максимально доступную сумму. Если она вас устроит, то вы просто оформите деньги в долг, а при недостаточности – откажитесь от заключения договора.

06.11.2017
563
Вы нашли ответ на свой вопрос?    
введите символы

сменить картинку