Вопрос:

Обязательно ли КАСКО при покупке нового автомобиля в кредит?

Добрый вечер. Хочу взять семе новую машину в кредит. Понятно, что потребительский оформлять не буду – там ставки больше. Планирую использовать автокредит. Переплата по нему вроде нормальная, но большую сумму тянет КАСКО. Оно вообще обязательно или нет?
Давид (Нижние Серги)
Ответ:

Здравствуйте Давид! В соответствии со статьей 343 Гражданского кодекса РФ, банк имеет право устанавливать обязательное требование по страхованию залога. То есть по автокредиту может быть обязательным условием приобретение КАСКО. Естественно, за счет клиента. Хотя на практике это применяется не всегда.

Большинство банков по своим программам автокредитования требуют оформление КАСКО в момент предоставления автокредита клиенту, а также каждый последующий год. Другие коммерческие структуры предоставляют деньги в долг на покупку машины без этой услуги. Подобные программы присутствуют в профильном каталоге нашего портала.

21.11.2017
59
Вы нашли ответ на свой вопрос?    
введите символы

сменить картинку